RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Криминал Дочь задержанного в Таиланде южноуральца отправят домой 17 апреля

Дочь задержанного в Таиланде южноуральца отправят домой 17 апреля

Помочь семье распорядился врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников

После задержания родителей в Таиланде девочку поместили в детский распределитель

10-летнюю дочь Николая и Юлии Рыбаловых, задержанных в Таиланде за ограбление пункта обмена валюты, доставят домой в Южноуральск через Иркутск и Новосибирск. Девочка вылетает во вторник, 17 апреля, вечером в сопровождении представителя авиакомпании S7. Об этом сообщает НГС со ссылкой на начальника управления международных связей администрации губернатора Новосибирской области Сергея Санникова.

— Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников поручил срочно разобраться со сложившейся ситуацией. Мы оперативно связались с российским посольством в Таиланде и с волонтерами, которые помогали девочке, — рассказал Сергей Санников. — В посольстве сообщили, что вопрос с её сопровождением решён. 17 апреля вечером она с представителем S7 вылетает рейсом в Иркутск, а оттуда утром 18 апреля прилетит в Новосибирск, где её будет встречать тётя. После этого они, скорее всего, отправятся в Южноуральск.

Девочку 16 апреля поместили в детский распределитель. Её мать и отца арестовали по подозрению в ограблении обменного пункта валют и жестоком избиении кассирши в Паттайе.

Изначально по подозрению в нападении на пункт обмена валюты задержали только Николая Рыбалова. По версии тайской полиции, 14 апреля в 8:37 мужчина дождался, когда сотрудница павильона пришла на работу и открыла дверь киоска. Россиянин ворвался в помещение, избил женщину, схватил сумку с деньгами и сбежал, похитив миллион тайских батов, или около двух миллионов в пересчёте на российский рубль. Задержали налётчика в аэропорту. С собой у него были билеты в Катар, откуда он собирался вылететь в Россию. В дальнейшем по подозрению в соучастии в преступлении задержали супругу южноуральца Юлию.

Сотрудница пункта обмена валюты находится в реанимации. По Уголовному кодексу Таиланда в зависимости от тяжести последствий виновнику грозит наказание от 10 до 30 лет лишения свободы. По записям видеокамеры видно, с какой жестокостью грабитель избивал женщину.

Родственники южноуральцев Николая и Юлии Рыбаловых, задержанных в Таиланде за ограбление пункта обмена валюты, уверены в их невиновности. Они считают, что супругов кто-то подставил, а все разговоры о том, что мужчина был пьян или избил женщину в приступе агрессии, называют необоснованными слухами.


Если вам известны не озвученные ранее в СМИ подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления