Город Происшествия

Пятилетний мальчик ушёл из садика в Челябинской области

Поиски малыша продлились пару часов

Ребёнок мог убежать с детской площадки во время утренней прогулки

Утром во вторник, 17 апреля, из детского сада № 154 в Магнитогорске ушёл пятилетний мальчик. В отделе полиции Орджоникидзевского района 74.ru сообщили, что ребёнка нашли за два часа, с ним ничего плохого не случилось.

Мальчик ушёл из садика ещё утром, воспитатели тут же вызвали полицию. Информацию о пропавшем ребёнке активно начали распространять в соцсетях.

— Ребёнок самостоятельно покинул территорию детского сада в первой половине дня 17 апреля, — уточнили в отделе полиции. — Спустя пару часов в ходе комплексных разыскных мероприятий сотрудники полиции нашли ребёнка. Никаких противоправных действий в отношении него не совершалось. Сейчас пятилетнего мальчика передали родителям.

В ГУ МВД России по Челябинской области 74.ru рассказали, что на поиски ребёнка направили сотрудников ПДН и других подразделений полиции Магнитогорска. Они осмотрели территорию рядом с детским садом — магазины, учреждения, жилой сектор, куда мог пойти ребёнок. Полиция также изучила видеозаписи с камер наблюдения рядом с детсадом.

От уточнений того, как пятилетний ребёнок покинул территорию садика и где его нашли, в правоохранительных органах воздержались. Подробности происшествия станут известны после проверки, которую проводит полиция.

В феврале этого года заведующую детсадом в Ленинском районе Магнитогорска оштрафовали на 10 тысяч рублей за то, что из учреждения ушёл полуторагодовалый ребёнок.

На Южном Урале нередко происходят побеги дошколят. В августе 2016 года в Металлургическом районе Челябинска двухлетний мальчик ушёл из детсада во время прогулки. На улице его увидели прохожие и сообщили в полицию. В марте 2015 года в детсаду № 5 «Тополёк» в Катав-Ивановске во время прогулки двухлетний малыш ушёл за территорию учреждения. Ребёнка также нашёл случайный прохожий.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления