Город Осенью челябинцы смогут «зарегистрировать» брак через Интернет

Осенью челябинцы смогут «зарегистрировать» брак через Интернет

Челябинцы смогут подать предварительное заявление о регистрации брака через портал государственных услуг. Об этом сегодня, 17 июля, сообщила председатель регионального Госкомитета по делам загс Людмила Рерих, выразив уверенность в том, что услуга южноуральцам будет доступна уже осенью.

«Подача заявления о регистрации брака через электронное правительство тестируется, поэтому пока такой возможности у челябинцев нет, – уточнила Людмила Рерих. – На портале есть технические неполадки, которые устраняются той компанией, которая организовывает предоставление услуги. Надеемся, что в ближайшее время – ориентировочно осенью – все заработает».

Людмила Викторовна отметила также, что загсы Челябинской области к нововведению готовы: установлены необходимое оборудование и программное обеспечение, специалисты могут принимать заявления от желающих вступить в брак.

Напомним, с 2011 года в Челябинской области уже действует услуга предварительного бронирования даты и времени регистрации брака в выбранном влюбленными загсе. Для подачи заявки одному из пары необходимо обратиться в отдел ведомства с паспортами и их копиями. После чего работник загса вручает уведомление о порядке и условиях подачи официального заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления