Город Челябинца убили на пробежке в парке, обвинение предъявлено его другу

Челябинца убили на пробежке в парке, обвинение предъявлено его другу

В Челябинске раскрыто убийство мужчины, при загадочных обстоятельствах исчезнувшего из дома в четверг, 12 июля. Следователи выяснили, что на утренней пробежке в парке им. Гагарина с ним расправился давний друг, который сразу после этого зарегистрировал на себя автомобиль товарища и с телефона убитого слал его жене СМС.

Расследование этого нетривиального преступления развивалось следующим образом. В пятницу, 13 июля, в полицию обратились родственники благополучного мужчины, которые сообщили, что накануне он не вернулся домой. При этом жена пропавшего рассказывала, что с его телефона приходили странные СМС, мол, задерживаюсь, а потом и вовсе – не приеду ночевать. Женщина подозревала, что писал не ее муж. Стали выяснять, кто его последний раз видел. Как рассказывает замруководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров, установлено, что по утрам он бегал с давним другом в парке. Товарищ рассказал, что в тот день пропавший продал ему свой Nissan Juke. По его словам, после оформления в ГИБДД он передал ему оплату наличными, после чего друг сказал, что намерен отметить сделку.

Чтобы проверить эту информацию, следователи изъяли из Госавтоинспекции договор купли-продажи и показали жене и матери пропавшего. Те в один голос заявили, что почерк не его, оказалось, документ подделан. Тогда сотрудники правоохранительных органов взялись за закадычного друга плотнее. В ходе допросов он раскололся, что убил товарища, нанеся множество ударов ножом во время пробежки. В лесу мужчина показал тропинку, где совершил преступление, и место, где спрятал тело, присыпав землей и ветками.

По его словам, убийство было спонтанным – между ними произошел спор по рабочим вопросам. Так ли это на самом деле или же преступление было заранее спланировано, еще предстоит выяснить следствию. Обвиняемый рассказывает, что после того, как спрятал труп, отправился регистрировать авто на себя. Подделав документы при помощи сотрудников одной из многочисленных контор, работающих при УГИБДД области, он получил на Nissan новые номера. Дескать, делал это, чтобы отвести подозрения. С этой же целью он стал слать СМС с похищенного телефона. Более того, после убийства, в отсутствие жены, обвиняемый пришел домой к другу, оставил его личные вещи, чтобы сделать вид, что днем тот заезжал, и заодно прихватил имевшуюся в квартире наличность.

«Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), – сообщает Виталий Александров. – По ходатайству следователя суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления