RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Подошёл к продавцу и сказал о бомбе: челябинца, «заминировавшего» «Горки», нашли по камерам

Подошёл к продавцу и сказал о бомбе: челябинца, «заминировавшего» «Горки», нашли по камерам

Ранее судимого мужчину узнали полицейские

Лжеминёр был ранее судим

Полиция задержала человека, из-за которого из ТРК «Горки» в понедельник, 23 апреля, эвакуировали посетителей и персонал. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинску.

— Мужчину удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Участковые Тракторозаводского райотдела полиции узнали неоднократно судимого 44-летнего горожанина. В торгово-развлекательном комплексе он подошел к продавцу одного из отделов и сообщил о минировании, — рассказали в пресс-службе. — Мужчина доставлен в полицию, где признался в преступлении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Подозреваемому грозит от трёх до пяти лет заключения или штраф до 700 тысяч рублей.

Людей вывели из ТРК в 12-м часу в понедельник и оцепили парковку перед «Горками». В ходе проверки подозрительных предметов в комплексе не нашли.

20 апреля в Челябинске эвакуировали людей из «Челябинвестбанка» на площади Революции. Причиной также стало сообщение о подозрительном предмете. 18 апреля прошла эвакуация из административного здания на улице Воровского, 30, в котором работает Минсоцотношений Челябинской области, газета «Губерния» и ещё ряд организаций. Сразу на девяти этажах сработала пожарная сигнализация. В областном МЧС уточнили, что учения прошли без их участия. Сегодня проводилась учебная эвакуация здания на проспекте Ленина, 57. На улицу вывели сотрудников четырёх министерств, а также чиновников управления делами губернатора и правительства.

Если вы стали очевидцами эвакуации, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления