Город Дороги и транспорт «От конкуренции выиграли пассажиры»: в челябинских маршрутках снизили цену на проезд

«От конкуренции выиграли пассажиры»: в челябинских маршрутках снизили цену на проезд

Накануне горожане сообщили, что водители устроили забастовку на конечной в Чурилово

Недавно у маршрута № 86 появился конкурент — автобус № 2

В маршрутках № 86 («Мехколонна» — «Пос. Шершни» — «Мехколонна»), которые, со слов горожан, накануне устроили забастовку, подешевел проезд. Пассажиры опасаются, что частники хотят вытеснить с этого направления автобус № 2 («Мехколонна» — «ЮУрГУ»), который запустил «Горэлектротранс».

В разговоре с корреспондентом 74.ru руководитель ООО «Автолига» Александр Комельков опроверг информацию о забастовке.

— Маршрут № 86 — кольцевой. Часть автобусов едут по красной линии, часть — по синей. Кроме того, им даётся больше времени на отдых. Такое скопление на конечной в обед — обычное явление, — объяснил он. — Не знаю, почему горожане обратили на него внимание только вчера.

Между тем сегодня пассажиры увидели в салонах маршруток № 86 информацию об акции: стоимость проезда снизилась до 20 рублей.

Объявление появилось сегодня

— Акцию ввели на майские праздники, до 9 мая включительно, чтобы горожане смогли поехать на праздничные мероприятия. Стоимость проезда 20 рублей будет вне зависимости от того, на какой остановке вы сели, — уточнил Александр Комельков.

Накануне жители Чурилово разместили фотографию скопившихся на «Мехколонне» маршруток.

— Дочь поехала в ЮУрГУ, но 86-ю маршрутку не дождалась. Говорит, у них забастовка и они не ходят, — написала жительница микрорайона Екатерина Джураева. — Пришлось добираться с пересадками.

В управлении транспорта заявили, что жалобы на работу 86-го маршрута поступают давно, и пригрозили перевозчику расторжением контракта.

— Сегодня мы были на конечной в Чурилово. Маршрутки вышли на линию. Кроме того, произошло снижение стоимости проезда, что говорит о конкуренции, — прокомментировал начальник управления транспорта Роман Болотов. — От этого пассажиры только выиграли.

На 74.ru продолжается проект «Лови маршрутку». Присылайте нам видео нарушений ПДД маршрутчиками — ГИБДД привлечет их к ответственности. Но мы не только собрали видеофакты, но и дали возможность высказаться другой стороне. Бывший маршрутчик Виктор с десятилетним стажем работы (сейчас водитель автобуса) согласился рассказать, почему так часто и нахально нарушают правила машины частных перевозчиков, и как, по его мнению, решать проблему.


Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления