Город Происшествия Пожарные несколько часов тушили тлеющий утеплитель в стене челябинской многоэтажки

Пожарные несколько часов тушили тлеющий утеплитель в стене челябинской многоэтажки

Возгорание началось на уровне девятого этажа

Утеплитель начал тлеть на уровне девятого этажа

В воскресенье, 29 апреля, пожарным несколько часов пришлось тушить утеплитель между стенами челябинской десятиэтажки по улице Чичерина, 8. Тревогу забила хозяйка одной из квартир на девятом этаже, когда из вентиляции повалил дым. О происшествии 74.ru сообщила челябинка Наталья Абрамова.

— Не знаю, что происходит, но пожарные работают уже больше двух часов, — написала она в редакцию.

В пресс-службе регионального управления МЧС пояснили, что в десятиэтажке начал тлеть утеплитель, который находится между коробкой дома и внутренней стеной.

— Хозяйка квартиры на девятом этаже увидела, что из вентиляции пошёл дым. Сигнал о возгорании поступил в 8:39, на место сразу выехали три автоцистерны и автолестница, — рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова. — Из-за особенностей конструкции здания работы по тушению затянулись на несколько часов, наши сотрудники должны были провести тщательную проливку, чтобы не допустить повторного возгорания.

Причины пожара еще предстоит выяснить, благо, жителей дома в это воскресное утро пожарные беспокоить не стали, обошлось без эвакуации.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления