Город Происшествия «Никого не было дома»: в Челябинске над автомагазином сгорела квартира

«Никого не было дома»: в Челябинске над автомагазином сгорела квартира

О пожаре в МЧС сообщили очевидцы

О пожаре в МЧС сообщили очевидцы — хозяев квартиры не было дома

Сегодня днём из-за пожара в пятиэтажке на улице Свободы пожарные эвакуировали пять человек. О густом дыме из окон квартиры в МЧС сообщили очевидцы — хозяев не оказалось дома.

— В самом центре города, на улице Свободы, 78, квартира днём горела, — рассказала челябинка Ирина. — Пожарные автомобили, автолестница, скорая подъезжала. Сказали, что вроде без пострадавших. В горевшей квартире никого не было, но кого-то из дома пожарные точно вывели. В этом доме работает автомагазин «Альпина». Пока пожарные работали, там даже выход не перекрыли — люди бегали под автолестницей.

Из здания эвакуировали пятерых человек

В областном МЧС подтвердили информацию.

— О том, что горит квартира на четвертом этаже пятиэтажки в Советском районе города, диспетчеру сообщили в 12:28, — рассказала сотрудник ГУ МЧС по Челябинской области Юлия Лыкова. — На место выехали четыре автоцистерны и одна автолестница. Сразу началась разведка на предмет погибших и пострадавших. Параллельно шла ликвидация возгорания и эвакуация пятерых человек с четвёртого и пятого этажей. Их наши бойцы вывели по маршевым лестницам. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара выясняются.

В пожаре никто не пострадал

Вчера сотрудники МЧС эвакуировали двоих человек из загоревшейся сауны фитнес-клуба «Сафари», который работал на первом этаже 11-этажного дома.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления