Город Развлечения «Свистать всех наверх!»: в челябинском «Детском мире» появился попугай-пират

«Свистать всех наверх!»: в челябинском «Детском мире» появился попугай-пират

Одноногая птица живёт на «Острове сокровищ» и радует маленьких посетителей

Новый питомец появился в главном детском магазине Челябинска. Вслед за бельчонком Пушей «Детский мир» приютил попугая кореллу. Ксения — истинный пират: птица живёт в кафетерии под названием «Остров сокровищ» и, подобно легендарному Джону Сильверу, у неё нет одной лапки.

Пират Ксения — новый хранитель «Острова сокровищ»

Вопреки ожиданиям, птица потеряла лапку не в морских сражениях — она уже родилась такой. Но жить Ксении это абсолютно не мешает. Корелла прекрасно летает и шустро прыгает по жёрдочке: деревянная пиратская нога ей без надобности.

Травма Ксюши совершенно незаметна тем, кто о ней не знает

Шефство над кореллой взяла менеджер по маркетингу «Детского мира» Ольга Зайкина. Она следит за режимом питания Ксении, состоянием её здоровья, а также регулярно купает попугая, чтобы оперение оставалось красивым, а кожа — здоровой.

У маленькой Ксюши — целый пакетище разных кормов и лакомств

— Ксюша у нас хоть и пират, но живёт как настоящая королева: у неё очень разнообразный рацион. Каждый день — новая смесь кормов. А ещё есть всякие лакомства, медовые палочки и минеральные добавки, — рассказала Ольга. — В нашу семью она попала случайно. Изначально Ксюша жила у моих знакомых. Но из-за плотного рабочего графика они не могли уделять птице достаточно внимания. Попугаи — очень социальные птицы, общение им просто необходимо. А у нас в «Детском мире» ей будет хорошо: постоянный уход обеспечим мы, сотрудники магазина, а общение — наши маленькие посетители.

Ксюша, как истинная леди, любит крутиться перед зеркалом

Сейчас Ксении около двух лет. В хороших условиях продолжительность жизни корелл составляет до 30 лет. Учитывая, как хорошо ухаживают за Ксюшей, её ждёт долгая и счастливая жизнь. Кстати, у птички есть все документы, амбулаторная карта и личный лечащий врач — зоозащитник Карен Даллакян.

У Ксюши есть паспорт, амбулаторная карта и личный лечащий врач

В скором времени у Ксюши появится новая большая клетка, качели и удобное гнездо. В руководстве «Детского мира» заверили — птица ни в чём не будет нуждаться. Ольга Зайкина даже планирует научить пернатую «пиратку» разговаривать.

Ксюша пока не говорит, но вообще кореллы довольно легко учатся этому

Осенью прошлого года в «Детском мире» появился пушистый питомец — бельчонок Пуша. Многие помнят, как в детстве приходили в «Детский мир» именно в гости к белочке, которая тогда жила на первом этаже магазина. Появление Пуши в 2017 году стало своего рода возрождением традиции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru. А самые яркие моменты из жизни Челябинска вы можете найти в нашем инстаграме — instagram.com/74live.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления