RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

штиль.

741мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Фоторепортаж «Победа — одна на всех»: в Челябинск с автопробегом в честь 9 Мая прибыли легендарные ГАЗ М-20

«Победа — одна на всех»: в Челябинск с автопробегом в честь 9 Мая прибыли легендарные ГАЗ М-20

Полюбоваться на раритетные автомобили горожане смогут на площади Революции и в нашем фоторепортаже

Шикарная автоколонна с праздничным пробегом «Победа — одна на всех» прибыла сегодня, 5 мая, в столицу Южного Урала. Легендарные ГАЗ М-20 «Победа» встали в ряд на главной городской площади, радуя своим видом челябинцев.

Некоторым машинам-участницам пробега более 70 лет, но выглядят они как новенькие | Источник: Илья Бархатов Некоторым машинам-участницам пробега более 70 лет, но выглядят они как новенькие | Источник: Илья Бархатов
Некоторым машинам-участницам пробега более 70 лет, но выглядят они как новенькие
Источник:
Илья Бархатов

Организаторы мероприятия признаются — не так-то просто подготовить автомобили, выпущенные в 1946–1958 годах, к такой долгой дороге. Старт колонна взяла еще 17 апреля в Нижневартовске. Конечной точкой станет Ханты-Мансийск. Туда легендарные «Победы» прибудут 9 мая, чтобы принять участие в праздничном параде.

В основном составе автопробега пять машин, но в некоторых городах в ним присоединяются и другие | Источник: Илья БархатовВ основном составе автопробега пять машин, но в некоторых городах в ним присоединяются и другие | Источник: Илья Бархатов
В основном составе автопробега пять машин, но в некоторых городах в ним присоединяются и другие
Источник:
Илья Бархатов

— Каждый участник автопробега самостоятельно готовил свою машину к мероприятию. Я со своей провозился всю зиму. Машины старые, раритетные. Естественно, они ломаются в пути, — рассказал один из организаторов автопробега Николай. — С нами едет группа автомехаников, которые в случае чего помогают устранить возникающие по пути поломки.

Бережно отреставрированные автомобили и изнутри выглядят как новенькие | Источник: Илья БархатовБережно отреставрированные автомобили и изнутри выглядят как новенькие | Источник: Илья Бархатов
Бережно отреставрированные автомобили и изнутри выглядят как новенькие
Источник:
Илья Бархатов

По первоначальным подсчетам, автоколонна из «Побед» должна была пройти около 8000 километров. Но организаторы признаются: они немного просчитались — судя по всему, общий путь составит более 10000 километров.

Машинам с и без того солидным пробегом предстоит пройти более 10 тысяч километров | Источник: Илья БархатовМашинам с и без того солидным пробегом предстоит пройти более 10 тысяч километров | Источник: Илья Бархатов
Машинам с и без того солидным пробегом предстоит пройти более 10 тысяч километров
Источник:
Илья Бархатов

— В нашем маршруте более 40 городов. Около 30 мы уже посетили. За Челябинском последуют Екатеринбург, Нижний Тагил, Красноуральск и другие. Путь держим на Ханты-Мансийск, — добавил Николай. — В каждом городе мы возлагаем цветы к Вечному огню, встречаемся с ветеранами и тружениками тыла, собираем их истории. Потом из этих видеозаписей мы хотим сделать фильм. Планируем представить его зрителям к концу мая или началу июня.

Участников пробега тепло встретили в Челябинске | Источник: Илья БархатовУчастников пробега тепло встретили в Челябинске | Источник: Илья Бархатов
Участников пробега тепло встретили в Челябинске
Источник:
Илья Бархатов

В основном составе автопробега «Победа — одна на всех» — пять автомобилей. Но в некоторых городах к ним ненадолго присоединяются и другие участники. В Челябинске к автоколонне добавились еще две «Победы».

Легендарные «Победы» уже преодолели большую часть пути | Источник: Илья БархатовЛегендарные «Победы» уже преодолели большую часть пути | Источник: Илья Бархатов
Легендарные «Победы» уже преодолели большую часть пути
Источник:
Илья Бархатов
В каждом городе участники автопробега возлагают цветы к Вечному огню | Источник: Илья БархатовВ каждом городе участники автопробега возлагают цветы к Вечному огню | Источник: Илья Бархатов
В каждом городе участники автопробега возлагают цветы к Вечному огню
Источник:
Илья Бархатов

В понедельник, 7 мая, в Челябинске пройдет генеральная репетиция парада Победы с прохождением военной техники. Из-за этого закроют движение транспорта в центре города. Как прошла первая репетиция движения пеших парадных колонн, смотрите в нашем фоторепортаже.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru. А самые яркие моменты из жизни Челябинска вы можете найти в нашем инстаграме — instagram.com/74live.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
Скидка 30% на входные билеты фестиваля "Бессонница"
До 13 июля, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Все промокоды