Город Криминал

Директору магнитогорской турфирмы отсрочили наказание из-за малолетнего ребёнка

Женщине назначили пять лет лишения свободы и компенсацию ущерба в 7 миллионов рублей

Женщина будет отбывать наказание, когда ребёнку исполнится 14 лет

Пять лет лишения свободы и компенсация ущерба в размере семи миллионов рублей — такое наказание назначил Ленинский районный суд Магнитогорска директору турагентства «Дольче Вита» Ирине Ибрагимовой, оставившей без денег и отдыха 100 туристов. Но отбывать наказание женщина будет, когда её младшему ребёнку исполнится 14 лет. Об этом сообщила консультант суда Ольга Шабур.

— Ибрагимова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 4 ст. 159 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — рассказали в суде. — Исковые требования потерпевших о возмещении материального ущерба суд удовлетворил.

Как заключили в суде, с ноября 2013 года по июнь 2014 года директор турагентства обманула сотню туристов. Люди заплатили деньги, но на отдых так и не полетели. Общую сумму причиненного ущерба оценили в семь миллионов рублей.

Как пишет магнитогорский сайт «Верстов.Инфо», обманутые туристы рассказывали, что с начала судебного процесса Ибрагимова родила двоих детей (один ребенок у нее был до скандала) и стала многодетной матерью. По мнению потерпевших, таким образом директор турфирмы пыталась отсрочить грозящее ей тюремное заключение.

Если вы стали жертвой мошенников при покупке тура, присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления