RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Агрокомплекс «Чурилово» оштрафовали на четверть миллиона за выбросы и воду из озера

Агрокомплекс «Чурилово» оштрафовали на четверть миллиона за выбросы и воду из озера

В компании сообщили, что уже начали работу над ошибками

По мнению прокуратуры, компания незаконно пользуется водой из озера для полива растений

Агрокомплекс «Чурилово» оштрафовали на 260 тысяч рублей за нарушение закона об охране окружающей среды. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова, компания незаконно пользуется водой из Первого озера и загрязняет воздух.

— Специалисты природоохранной прокуратуры установили, что агрокомплекс берёт воду из озера Первое без решения о предоставлении водного объекта в пользование. Срок выданного ранее документа истёк ещё 31 декабря прошлого года, — уточнила Наталья Белозёрова. — Кроме того, предприятие осуществляет деятельность, связанную с выбросами вредных веществ в атмосферу, без специального разрешения.

В прокуратуре добавили, что заявку о постановке на учёт объектов негативного воздействия на окружающую среду предприятие подало в Министерство экологии с нарушением сроков.

В агрокомплексе «Чурилово» корреспонденту 74.ru сообщили, что уже работают над устранением нарушений.

— В настоящее время ООО «Агрокомплекс "Чурилово"» формирует документы для подачи заявки в Министерство имущественных и природных ресурсов на получение решения о предоставлении водного объекта для забора воды, — прокомментировали в компании. — Что касается разрешения на выбросы, то в апреле 2017 года агрокомплекс заключил договор на разработку проекта нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу, но он до сих пор находится в разработке.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления