Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: гоняем на «Такси 5», болеем за бойцов с Фёдором Емельяненко и идём на авиашоу

Афиша 74.ru: гоняем на «Такси 5», болеем за бойцов с Фёдором Емельяненко и идём на авиашоу

Обзор событий на предстоящие выходные

Вот и вторая пятница на этой неделе, друзья! Предстоящие выходные богаты кинопремьерами: любители экстремального вождения оценят комедийный боевик «Такси 5», предпочитающих фантастику киноманов ждёт «Анон», желающих пощекотать свои нервы — фильм ужасов «Истерия». Главным спортивным событием уик-энда станет чемпионат России по ММА, на который приедет Фёдор Емельяненко. А куда ещё стоит сходить в выходные, узнаете из обзора 74.ru.

Пятница, 11 мая

Для любителей приключений: «Такси 5» (18+)


Экс-комиссар Жибер, ставший самым непутёвым в истории города мэром Марселя, поручает переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. Чтобы остановить их, Маро, суперкопу и суперводителю, приходится объединиться с племянником Даниэля. Парню досталось знаменитое белое такси дяди, но не его талант.

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 99–300 рублей.

Для любителей фантастических триллеров: «Анон» (16+)


Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 99–240 рублей.

Для любителей ужасов: «Истерия» (18+)


Бывший пациент клиники для душевнобольных возвращается в роскошный особняк, доставшийся ему после смерти родителей. В этом доме прошло всё его детство, и с ним связано много ярких воспоминаний. Но со временем в доме начинают происходить странные и пугающие вещи. Или это всё — в его голове?

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 170–240 рублей.

Для любителей фэнтези: «Статус: Обновлён» (16+)


Мы оцениваем друг друга по количеству подписчиков и гоняемся за лайками, чтобы обрести популярность. Кайл живёт точно так же, не выпуская из рук телефон, а из-под ног — скейт. Неожиданно ему достаётся новый смартфон с уникальным приложением — теперь любой опубликованный им пост воплощается в реальность. Счастливчик обретает даже больше, чем мог себе представить, но быть в эпицентре мира, оказывается, не так-то легко…

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию;
стоимость: 170–240 рублей.

Для любителей комедий: «Картины московской жизни» (12+)


Главный герой спектакля, Мишенька Бальзаминов, обладает удивительно романтичным характером, он добр и мечтателен, по-детски наивен и простодушен. Не способен причинить кому бы то ни было зло и совершенно бесполезен социально. Самая большая его мечта — жениться на богатой невесте. Пронырливая сваха находит Мишеньке сразу четырёх невест, поставив жениха в безвыходное положение.

В основу спектакля положена вся трилогия Островского о Бальзаминове («Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай!», «За чем пойдёшь, то и найдёшь»).

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 100–300 рублей.

Суббота, 12 мая

Для любителей авиашоу: «Взлётная полоса в будущее» (0+)


Впервые за 25 лет в Челябинске состоится грандиозное авиашоу для детей «Взлётная полоса в будущее». Посетители смогут побывать на областном первенстве по авиационным кордовым моделям среди школьников, попробовать собрать свой планер и запустить его в небо.

На авиашоу «Взлётная полоса в будущее!» каждый сможет увидеть захватывающие соревновательные полёты профессиональных авиамоделистов, познакомиться с историей авиации и рассмотреть большие копии исторических моделей российских и зарубежных самолётов, а также записаться в кружок по авиамоделированию.

Где: городской сад им. А.С. Пушкина;
когда: 10:00 (начало соревнований), 12:00 (праздник для самых маленьких с играми и мастер-классами);
стоимость: бесплатно.

Для любителей мюзиклов: «Посмотри, как я летаю!» (0+)


Мюзикл «Посмотри, как я летаю!» — это история о детстве, настоящей дружбе и вере в мечту, показанная в формате настоящего шоу с яркими спецэффектами и увлекательным сюжетом.

Мюзикл «Посмотри, как я летаю!» — это ещё и зрелищное световое представление. Специально для проекта было закуплено современное световое и звуковое оборудование, которое позволяет сделать картинку на сцене ещё выразительнее, а голоса солистов и звучание оркестра — более звонким.

Вместе с профессиональными вокалистами и артистами балета в постановке принимают участие юные таланты — учащиеся детской школы мюзикла. Она создана по инициативе попечительского совета театра специально для этого проекта. Руководитель студии — заслуженный артист России Борис Каплун.

Где: театр оперы и балета им. М.И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 17:00, 13 мая в 12:00 и 17:00;
стоимость: 100–350 рублей.

Для любителей адреналина: открытие мотосезона (16+)


12 мая в 12:12 под колесом обозрения около КРК «Мегаполис» байкеры соберутся на традиционное открытие мотосезона. Независимо от погоды на праздник приедут, по самым скромным подсчётам, не менее 400 мотоциклистов и их друзей из Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, Кургана, Копейска, Уфы, Магнитогорска и других городов.

Специально для детей будет организована площадка с весёлыми аниматорами, попкорном и сладкой ватой.

Где: колесо обозрения около КРК «Мегаполис»;
когда: 11:30 (сбор байкеров), 12:12 (начало шоу-программы), 15:15 (проезд
организованной мотоколонны по улицам города);
стоимость: бесплатно.

Для меломанов: концерт заслуженного артиста Армении Арамэ (12+)

В Челябинске выступит Арамэ — обладатель национальной премии Армении в номинациях: «Лучший певец года», «Лучший хит» и «Лучший дуэт». На его счету победа в борьбе за «Лучший клип года» и главный приз Armenian Music Awards.

Сегодня Арамэ один из самых известных певцов Армении и претендент на участие в Евровидении. На счету артиста четыре альбома и постоянно пополняющийся новыми композициями репертуар.

Где: Дворец детского творчества, ул. Доватора, 15;
когда: 19:00;
стоимость: 800–1200 рублей.

Воскресенье, 13 мая

Для любителей экзотики: Кубок Урала по восточным танцам (6+)

В Челябинске пройдёт XV Кубок Урала по восточным танцам. Конкурсные выступления во взрослых номинациях у любителей и профессионалов продлятся до 17:30. В программе: выступления танцовщиц со всех городов нашей области, а также из Казахстана, Уфы, Перми, Самары, Тольятти, Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Орска и Учалов.

Где: КРК «Маркштадт», ул. Карла Маркса, 131;
когда: 9:00;
стоимость: 200 рублей.

Для самых маленьких: дискотека с поролоновым шоу (0+)

В Челябинске пройдёт дискотека с поролоновым шоу. Как отмечают организаторы, музыка и танцы — это простой и невероятно весёлый способ самовыражения. Но в «Баклажанчике» пройдёт не просто дискотека. Ребята вдоволь наиграются поролоновыми кубиками — устроят баттл и построят высокую крепость.

Где: детский интерактивный театр «Баклажанчик», пр-т Победы, 238;
когда: 11:00;
стоимость: 200–350 рублей.

Для любителей миксфайта: чемпионат России по ММА-2018 (6+)

С 12 по 13 мая в ледовой арене «Трактор» пройдёт чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА). Более 150 спортсменов поспорят за звания чемпионов в восьми весовых категориях, а также право войти в состав национальной сборной и в дальнейшем представлять страну на чемпионате мира и Европы.

Почётными гостями чемпионата станут сразу две легенды ММА — президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко и первый в новейшей истории страны чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов.

Фёдор Емельяненко прибудет на Южный Урал на несколько дней, посетит открытие чемпионата России 12 мая, будет лично наблюдать за работой спортсменов в ринге на финалах 13 мая, а после также поддержит бойцов на профессиональном турнире по ММА.

Где: ЛА «Трактор», ул. 250-летия Челябинска, 38;
когда: 17:00;
стоимость: 300–700 рублей.

Для театралов: «Военный режим» (12+)


«Военный режим» — это история о четырёх девушках-шифровальщицах. У каждой своя судьба, свои секреты и свой взгляд на войну, а также любовь, которая проходит сквозь призму «военного режима». Тося полюбила женатого офицера, Валя ждёт писем от возлюбленного с фронта, Люду парень бросил ещё до войны, а Наташа сама придумала себе героя. Действие не выходит за пределы комнаты в расположении, и от этого напряжение становится ещё сильнее.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 18:00;
стоимость: 200 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления