Город Недвижимость В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС расширят дорогу к аэропорту и пересчитают долгострои

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС расширят дорогу к аэропорту и пересчитают долгострои

Такие поручения главе города дал Борис Дубровский

Дорогу к аэропорту отремонтируют и расширят

В четверг, 10 мая, губернатор Борис Дубровский провёл заседание областного оргкомитета по подготовке Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Он поручил главе города Евгению Тефтелеву совместно с региональным Миндортрансом решить вопрос расширения дороги в аэропорт.

Глава региона также распорядился провести магистраль к Баландино к нормативным требованиям. Например, предусмотреть установку шумозащитных экранов в местах, где шум от дороги может приносить дискомфорт жителям города.

Ждёт преображения и само здание челябинского аэропорта. После реконструкции аэропорт Челябинск получит право принимать в любое время года и при любой погоде все воздушные суда, включая тяжёлые «президентские» самолёты. Генподрядчика по строительству здания терминала внутренних линий выберут в июне.

— В скором времени начнется возведение нового здания аэровокзала за счёт частных инвестиций ООО «Новапорт», это более 3,5 миллиарда рублей, — отметил Борис Дубровский. — Проект реконструкции аэродрома сейчас находится в Главгосэкспертизе, положительное заключение ожидается в ближайшее время. Всего на его реконструкцию будет привлечено более пяти миллиардов рублей из средств федерального бюджета.

Наведут порядок и на 27 гостевых маршрутах. На главных улицах города отремонтируют фасады домов. Главе города Евгению Тефтелеву и областному Миндортрансу предстоит разработать концепцию развития уличной дорожной сети по утвержденным гостевым маршрутам. При этом нужно будет учесть современные нормативные требования к дорожной разметке, остановочным комплексам и тротуарам.

Ещё одно поручение мэру Челябинска — составить полный список недостроев на гостевых маршрутах и продумать решение по каждому из них: реконструкция, достраивание, снос. Часть долгостроев уже решено превратить в гостиницы, где разместятся гости международного мероприятия. 74.ru сравнил, как эти долгострои выглядят сейчас и какую вторую жизнь они могут получить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления