RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На лабораторию танца в Челябинске приедут мастера и студенты из Европы

На лабораторию танца в Челябинске приедут мастера и студенты из Европы

Как сообщила пресс-служба министерства культуры области, на этот раз обучать стажеров будут известные хореографы Германии, США, Голландии, Франции, Дании и России.

Обучение будут проходить по трем модулям: для танцоров, хореографов-постановщиков и педагогов. Впервые в рамках лаборатории состоится студенческий обмен: в Челябинск приедет танцовщица из Фрайбурга. Франциска (так зовут студентку) выбрала мастер-класс педагога из Германии Свена Нимаера – одного из лучших танцовщиков джазового направления. Как выяснилось, у девушки русские корни, в Россию она приедет во второй раз. А лучшие стажеры челябинской лаборатории получат возможность продолжить обучение в Германии.

В этом году в рамках челябинской лаборатории пройдут мастер-классы ведущих хореографов России, Германии, США, Нидерландов и Дании. Обучать стажеров будут Свен Нимаер (Германия) Джоан Ван дер Маст (Голландия), Джулиан Деспланте (Франция), Штефани Томассен (Дания), Габриэль Франциско(США) и Ксения Петренко (Россия).

В программе Второй международной лаборатории современного танца предусмотрены новые курсы: по синтезу театральной и пластической режиссуры, актерскому мастерству и хореографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления