Город Фёдор Емельяненко распорядился провести чемпионат России по ММА в Челябинске

Фёдор Емельяненко распорядился провести чемпионат России по ММА в Челябинске

Соревнования пройдут весной следующего года.

Накануне чемпионата России-2013 года глава союза ММА Федор Емельяненко одобрил проведение соревнований в ЛА «Трактор»

В 2018 году Челябинск примет чемпионат страны по смешанным единоборствам. Такое решение принял президент Союза ММА Фёдор Емельяненко на чемпионате России-2017, который завершился накануне в Ростове-на-Дону.

– Челябинская область – опорный регион УрФО по ММА. Плюс наша федерация в течение последних пяти лет дважды становилась лучшей – этот показатель вычисляется по 30 параметрам, – рассказал главный судья ММА России по УрФО Кирилл Карташков. – Мы просили провести в Челябинске чемпионат федерального округа, а удостоились чести принять чемпионат России. Такое решение принял Фёдор Емельяненко.

Соревнования пройдут в мае, точная дата будет известна позднее. Площадкой для проведения станет ДС «Юность» или ЛА «Трактор». В них примут участие более ста сильнейших спортсменов страны. Челябинск, как принимающая сторона, сможет выставить дополнительную команду.

Напомним, Челябинск уже принимал чемпионат России по смешанным единоборствам в 2013 году. В декабре 2015 года здесь прошел Суперкубок России, а в апреле 2016 года – заключительный этап чемпионата УрФО.

Отметим, что на чемпионате страны в Ростове команда Уральского федерального округа заняла третье место. В личном зачёте чемпионом страны в весовой категории до 61,2 кг стал челябинец Гаджимурад Заваев. Серебро у Ислама Омарова (до 70.3 кг), Устармагомеда Гаджидаудова (до 77,1 кг). Бронзу завоевали Гаджи Рабаданов (до 70.3 кг) и Магомед Мутаев (до 84 кг).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления