Город Дороги и транспорт «Сумма на ремонт серьёзная»: дорожники починят асфальт на ключевых улицах Челябинска

«Сумма на ремонт серьёзная»: дорожники починят асфальт на ключевых улицах Челябинска

Работы начнутся после 15 мая

Укладывать новый асфальт начнут после 15–20 мая

В Челябинске со дня на день дорожники должны приступить к ремонту асфальта. Как сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев, в порядок приведут ключевые улицы. На работы потратят 700 миллионов рублей.

— Большой ремонт дорог, как мы его называем, обычно начинается после 15–20 мая. В это время уже прогревается земля, можно снимать верхний слой и менять его на новый асфальт, — прокомментировал Евгений Тефтелев. — Перечень дорог достаточно серьёзный, сумма тоже — порядка 700 миллионов рублей.

Мэр напомнил, что в этом году будет продолжен ремонт проспекта Ленина — от здания Законодательного собрания до памятника Курчатову, починят проезжую часть на Свердловском проспекте и проспекте Победы.

Дорожники закончат строительство дорог на въезде в микрорайоны Чурилово, «Парковый» и «Парковый-2». Какие ещё дороги отремонтируют в 2018 году — читайте в нашем материале.

Кроме того, сейчас чиновники рассматривают предложение по развитию дорожной сети в микрорайоне «Ньютон».

В целом на Южном Урале по федеральной программе отремонтируют 50 объектов, из них 39 — региональные и муниципальные дороги. На это выделено два миллиарда рублей, 700 миллионов из которых — Челябинску. Деньги потратят на приведение в порядок 44 километров уличной сети города и 98 километров региональных дорог.

Как и в прошлом сезоне, дорожники будут использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон, который, по словам властей, хорошо зарекомендовал себя.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления