Город Развлечения Бушуевский фестиваль в Челябинской области перенесли из-за ЧМ по футболу

Бушуевский фестиваль в Челябинской области перенесли из-за ЧМ по футболу

Праздник гравюры и оружия включен в топ-200 лучших событийных проектов России

Для гостей фестиваля организуют экскурсии на оружейные фабрики

В Златоусте Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного клинкового оружия в этом году пройдет на неделю позже — 21–22 июля. По просьбе гостей и участников фестиваль перенесли из-за чемпионата мира по футболу в соседнем Екатеринбурге, сообщила директор МАУ «Центр развития туризма Златоустовского городского округа» Вера Пузикова.

Гости Бушуевского фестиваля окунутся в атмосферу кузнечной слободы начала XIX века — в такой жил создатель златоустовской гравюры на стали Иван Бушуев. В течение всего фестиваля кузнецы и оружейники будут демонстрировать профессионализм в работе с металлом. Также зрители смогут понаблюдать за работой мастеров по дереву, послушать колокольный звон, отведать национальную кухню и поучаствовать в квесте.

— Мы хотим показать не только гравюру и оружие, но и бушуевское время, где не было электричества, а был огонь, дерево и металл, — рассказала Вера Пузикова.

Праздник пройдёт в ПКиО «Молодёжный». Для отдыхающих также будут организованы экскурсии на оружейные фабрики Златоуста. За вход на предприятия придётся заплатить (размер оплаты обсуждается, но обещают, что цена будет символической), а вот гиды и автобусы будут работать бесплатно.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления