Город Лидия Скобликова назвала уникальным будущий центр шорт-трека в Челябинске

Лидия Скобликова назвала уникальным будущий центр шорт-трека в Челябинске

Новый региональный центр по шорт-треку станет уникальным сооружением для России, заявила шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова на вручении наград победителям зонального первенства страны по конькобежному спорту. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает пресс-служба областного правительства.

Двухэтажный региональный центр по шорт-треку планируется построить в Челябинске возле «Уральской молнии». Новый физкультурно-оздоровительный комплекс разместится на участке в 12 тыс. кв. метров, площадь застройки составит 4,9 тысячи кв. метров. Размер спортивного зала – 2,3 тысячи кв. метров с ледовым полем 30х60 метров, количество посадочных мест на трибуне – 150. Стены и кровля будут изготовлены из сэндвич-панелей.

«Сейчас нет необходимой базы для подготовки как конькобежцев, так и шорт-трековцев. Есть только лёд, нет ни раздевалок, ни собственного зала, где проходили бы занятия по физической подготовке. Теперь, если будет построен новый дворец спорта, он решит многие задачи, – подчеркнула Лидия Скобликова. И шорт-трек, и конькобежцы подтянут друг друга, и результаты в этих видах спорта будут. Строительство подобного дворца станет уникальным случаем для России. У нас нет ни одного центра шорт-трека, хотя на Олимпийских играх это вид вытянул результаты сборной команды России».

Напомним, решение о строительстве в Челябинске центра по шорт-треку было принято по итогам встречи Бориса Дубровского с министром спорта РФ Виталием Мутко в начале декабря. Проект получил поддержку федеральных властей и станет совместным проектом федерального министерства и региональных властей.

Прославленная олимпийская чемпионка в выходные посетила в Челябинске зональное первенство России по конькобежному спорту. 200 молодых спортсменов уральского региона боролись за призы Лидии Скобликовой. По результатам состязаний 35 медалей осталось в Челябинской области, из них 17 завоевали воспитанники СДЮСШОР им. Л. П. Скобликовой, 13 – спортсмены Свердловской области.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления