Город На старт, внимание — бег: Зеленый марафон «Бегущие сердца» раскрыл детали праздничной программы

На старт, внимание — бег: Зеленый марафон «Бегущие сердца» раскрыл детали праздничной программы

Уже 27 мая Челябинск будет принимать масштабный национальный забег

Уже 27 мая, в следующее воскресенье, Челябинск будет принимать масштабный национальный забег и мероприятие — Зеленый марафон «Бегущие сердца»! На сайте марафона Greenmarathon.ru уже зарегистрировались несколько тысяч челябинцев.

Большой спортивный и семейный праздник, организатором которого является Сбербанк, ежегодно проводится более чем в 50 городах России. В этом году Челябинск проведёт его уже в седьмой раз. Дистанция забега — 4,2 километра — доступна каждому, независимо от возраста и уровня физподготовки.

1 из 3

Ежегодно в челябинском Зеленом марафоне участвует более пяти тысяч челябинцев и жителей области. Горожане уже полюбили этот семейно-развлекательный праздник здорового образа жизни и спорта. Организатор мероприятия — Сбербанк — при поддержке администрации города и Министерства спорта и физической культуры.

Год за годом проект «Зеленый марафон» ставит новые рекорды по числу городов и количеству участников. Напомним, в 2017 году в празднике приняло участие более 5000 челябинцев и гостей города, а на старт забега вышло более 3000 человек. В этом году впервые все участники забега получат памятную медаль.

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка

— Зеленый марафон стал одним из ярких мероприятий города. Это не просто забег, это праздник спорта и здорового образа жизни, который уже успели полюбить во многих городах страны. Мне радостно видеть, что с каждым годом все больше челябинцев приходит на наше мероприятие. Сбербанк тоже повышает планку марафона: придумывает, причем вместе с нашими клиентами, что-то новое и интересное для гостей мероприятия. Приглашаю всех жителей города на наш общий праздник и желаю всем отлично провести день вместе с коллегами,близкими и детьми. Я сам тоже обязательно буду и, как всегда, приму участие в забеге, — рассказывает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Трасса основного забега на 4,2 километра проходит по стадиону им. Елены Елесиной и прилегающей лесопарковой зоне. Для детей традиционно будет организован детский марафон с предварительной разминкой и регистрацией на забег. Будет две группы юных бегунов — 8–10 лет и 11–13 лет. Первые побегут 42 метра, вторые — 400 метров. Дистанция будет только в пределах стадиона.

Также в этом году у участников Зеленого марафона будет возможность быстро и бесплатно сдать нормативы ГТО. Для этого будет организована специальная площадка, где профессиональные тренеры Легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной примут нормативы по бегу и силовым упражнениям. Для сдачи ГТО рекомендуется наличие допуска от терапевта, но даже при его отсутствии можно будет попробовать свои силы и приготовиться «к труду и обороне». После успешного выполнения упражнений каждый сможет зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», получить уникальный идентификационный номер, а в дальнейшем — соответствующий знак отличия «ГТО».

Кроме спортивной части в программе Зеленого марафона — более 20 площадок с семейными активностями, программа на сцене, розыгрыш подарков от партнеров, полевая кухня и завершающий флешмоб.

Особенность Зеленого марафона — 2018 еще и в том, что в этом году его поддерживают не только партнеры из Челябинска, но и из области. Миасский завод крупнопанельного домостроения уже имеет большой опыт участия в спортивно-социальных мероприятиях Миасса, и в этом году предприятие решило поддержать более масштабный проект.

Дмитрий Борисович Кудрявцев, генеральный директор ООО «Завод КПД», г. Миасс

— Мы предприятие старой закалки, и спортивные мероприятия, работа с населением для нас всегда были важными. Поэтому в этом году мы с удовольствием принимаем участие в Зеленом марафоне Сбербанка. Уже более 15 лет мы работаем только со Сбербанком, который предоставляет нам полный спектр банковского обслуживания, необходимого предприятию. И когда мы узнали про Зеленый марафон, то с большим энтузиазмом приняли предложение в нем участвовать. Ведь миасский КПД не только «строит» Челябинск, но и поддерживает все, что делается для города. Особенно когда речь идет про такие хорошие мероприятия с участием нескольких тысяч южноуральцев, — рассказывает генеральный директор ООО «Завод КПД», г. Миасс Дмитрий Борисович Кудрявцев.

Еще одной особенностью программы «Зеленого марафона» в этом году станет семейное приключение «Цветик-семицветик», организованное совместно с компанией «Сады России» по мотивам известного детского мультфильма. Еще одно интересное событие Зеленого марафона — sport-challenge «Выиграй в армрестлинг и получи сертификат на годовой запас пельменей». Каждый сможет помериться силами с профессиональными спортсменами. Соревнования будет поддерживать сам Эльбрус Нигматуллин — главный силач Южного Урала.

Общее время проведения праздника — с 9:00 до 14:00, забег в 12:00. Подробнее о программе мероприятия в Челябинске — на сайте марафона Greenmarathon.ru.

Зеленый марафон «Бегущие сердца»— уникальный по своему формату проект, сочетающий спорт, развлечения и поддержку социальных организаций. Каждый участник мероприятия прямо на площадке сможет совершить доброе дело и внести свой вклад в поддержку Клуба для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место». Вместе со Сбербанком организация проведет «Ярмарку добрых дел» и покажет спектакль от театральной студии с участием актеров и волонтеров «Нашего места».

Кроме участия в социальной акции в день мероприятия каждый из южноуральцев может оказать поддержку Фонду помощи детям «Обнаженные сердца», внеся пожертвование на сайте Зеленого марафона «Бегущие сердца».

У Сбербанка и партнеров подготовка к Зеленому марафону идет полным ходом, но и горожане уже сейчас могут присоединиться к празднику. Буквально на прошлой неделе в группе 74.ru «ВКонтакте» был объявлен конкурс для всех желающих специально к Зеленому марафону. Для участия в нем нужно вспомнить свою школьную или студенческую историю, связанную с уроками физкультуры, и рассказать о ней на своей странице «ВКонтакте». Победители конкурса получат сертификат на бесплатное обучение в Школе бега I Love Running CHEL, безлимитную клубную карту на 1 месяц посещений фитнес-центр и бассейн Citrus Fitness и еще несколько хороших презентов от Сбербанка и партнеров-организаторов конкурса. Подробности конкурса здесь.

Зеленый марафон «Бегущие сердца» уже скоро! Приходите сами, с семьей, детьми, коллегами на этот яркий и позитивный праздник и подарите друг другу хорошее настроение на все лето! Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте Greenmarathon.ru и в день мероприятия получить личный нагрудный номер на площадке мероприятия.

Фото: к

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления