Город Дороги и транспорт Ищите объезд: на Южном Урале закрывают участок курганской трассы

Ищите объезд: на Южном Урале закрывают участок курганской трассы

Челябинцам предложили несколько вариантов маршрута

Капремонт продлится до конца октября

На курганской трассе начинается масштабный ремонт путепровода, поэтому жителям Челябинска придётся заранее выстраивать свой маршрут.

Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», ремонт коснётся путепровода через железную дорогу автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.

— Путепровод находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Капремонт предусматривает создание двух полос движения по 3,75 метра, полосы безопасности и тротуары, — прокомментировали в ведомстве.

Для транзитного транспорта разрабатываются схемы объездов. Со стороны выезда из Челябинска будет предложен объезд по маршруту Аэропорт — Баландино — Северный обход — развязка на 24-м километре Р-254 «Иртыш».

Со стороны Кургана предлагается два варианта объезда/въезда в Челябинск:

  • развязка на 24-м км Р-254 «Иртыш» — Копейск — Челябинск;

  • развязка на 24-м км Р-254 «Иртыш» — Северный обход — Баландино — Аэропорт — Челябинск.

Кроме того, для жителей посёлков Петровский и Петровский 2 будет предложен вариант объезда по маршруту: Петровский — Лазурный — Баландино — Аэропорт — Челябинск.

Работы планируется завершить к 25 октября 2018 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления