Город Дороги и транспорт Ржавчина видна: с челябинскими перевозчиками расторгнут договоры из-за сломанных маршруток

Ржавчина видна: с челябинскими перевозчиками расторгнут договоры из-за сломанных маршруток

Четверым частникам сделали последние предупреждения

Частникам придётся обновить или отремонтировать подвижной состав

В управлении транспорта Челябинска начали проверять исправность маршруток с помощью собственного передвижного пункта техосмотра. В результате с несколькими перевозчиками намерены расторгнуть договоры.

— Теперь поводом к расторжению договоров будут техническая неисправность и плохое состояние подвижного состава, — сообщил в понедельник, 21 мая, в мэрии начальник городского управления транспорта Роман Болотов. — Четырём перевозчикам (пока я не будут их называть) мы сделали последнее предупреждение. Если до конца месяца не исправятся — будем искать новых. Помимо технического состояния были жалобы на соблюдение расписания этими перевозчиками.

На состояние микроавтобусов обратил внимание и глава города Евгений Тефтелев.

— Я специально посмотрел состояние маршруток: прямо ржавчина видна, хотя сами автобусы чистые, — сказал градоначальник.

Оценивать состояние маршруток будет специально созданное управлением транспорта ООО «Технический надзор». Техосмотр будет проводиться на конечных остановках.

— Несколько лет назад техосмотр делали в ГИБДД, сейчас это в частных руках. Мы уже привлекали для рейдов такую организацию, но поскольку результаты экспертиз будут оспариваться в судах, на частника могут повлиять, и в итоге он заявил, что погорячился в своих оценках, — сообщал ранее Роман Болотов. — По поручению главы города мы сдали документы на получение такого вида услуг.

В начале года управление транспорта из-за постоянных нарушений правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов № 9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», № 37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и № 79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления