RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Любителя коз» из Степного привлекут к уголовной ответственности

«Любителя коз» из Степного привлекут к уголовной ответственности

С подачи областной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту надругательства над козами жителем села Степное Пластовского района. Об этом сегодня, 19 июля, челябинскому ветврачу, зоозащитнику Карену Даллакяну сообщил участковый уполномоченный полиции из Пластовского района.

«Участковый приехал в Челябинск, чтобы забрать заключение, которое я выдал после посещения села Степное», – уточнил Карен Даллакян.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, хозяйка небольшого стада коз поймала извращенца с поличным в апреле этого года. 60-летняя женщина рассказала, что увидела в сарае, где содержались животные, двух козлят, подвешенных на перекладине, и взрослого полуголого мужчину, в котором узнала местного жителя, ранее судимого за изнасилование. Хозяйка утверждала, что надругательство над животными в ее сарае продолжались как минимум с ноября – в этот период женщина заметила, что они стали бояться своего жилища, а у беременной козы случился выкидыш, чего никогда раньше не было.

Между тем сотрудники полиции не смогли привлечь сельчанина к уголовной ответственности по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В отказном материале от 26 апреля это объяснялось тем, что для этого «необходимо умышленное причинение смерти или увечий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления