Город Дороги и транспорт «Летел на бешеной скорости»: в центре Челябинска маршрутка застряла между двумя автомобилями

«Летел на бешеной скорости»: в центре Челябинска маршрутка застряла между двумя автомобилями

До этого водитель чуть не врезался в столб

Водитель гнал по бордюру, а потом въехал в автомобили

На Свердловском проспекте в Челябинске маршрутка № 17 хотела проскочить между двумя легковыми автомобилями и застряла. Очевидцы сообщают, что ПАЗ объезжал пробку по бордюру на большой скорости и чуть не врезался в столб.

Авария произошла возле дворца спорта «Юность».

— Маршрутка № 17 летела на бешеной скорости, объезжала по бордюру пробку и едва не вписалась в столб. Уходя от удара, водитель решил проскочить между двумя легковушками, но зацепил обе, — рассказала читательница 74.ru.

Маршрутка пыталась протиснуться между легковушками
Авария произошла возле дворца спорта «Юность»

По предварительным данным, пострадавших нет.

Ещё одна авария с участием маршрутки произошла на улице Шагольской. Там столкнулись сразу три автомобиля, из-за чего возникла пробка.

Маршрутки № 17 не первый раз попадают в ДТП. В марте ПАЗа № 17 врезался в BMW на пересечении улиц Воровского и Курчатова. В результате столкновения погиб 12-летний ребёнок. В управлении транспорта Челябинска начали проверять исправность маршруток с помощью собственного передвижного пункта техосмотра. В результате с несколькими перевозчиками намерены расторгнуть договоры.

В начале года управление транспорта из-за постоянных нарушений правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов № 9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», № 37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и № 79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления