Город Дороги и транспорт Мост на Троицком тракте в Челябинске достроят за два года

Мост на Троицком тракте в Челябинске достроят за два года

Решение о возобновлении работ приняли на заседании по саммитам ШОС и БРИКС

Завершение стройки дорожники оценили в 400 миллионов рублей

Власти Челябинска нашли деньги на возведение развязки, которая связывает Троицкий тракт (Металлобазу) и улицу Дарвина. Решение о возобновлении строительства приняли 23 мая на еженедельном заседании рабочей группы по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС с участием губернатора.

— Работы начнутся в 2018 году, участок дороги через железнодорожные пути планируется закончить в 2019 году, — рассказали в пресс-службе главы региона. — Старый мост полностью будет разобран, вместо него построят новый в четыре полосы.

Развязку на Троицком тракте начали реконструировать в 2015 году. Рядом со старым мостом, который исчерпал пропускную способность, начали возводить новый. Тогда дорожники заявили, что за 2016 год выполнят основные работы. Уже сделано несколько опор, пролётов и выносов. После завершения строительства планировалось разобрать старый путепровод. В 2017 году стройку заморозили. Чтобы завершить строительство моста, по оценкам властей, было необходимо около 400 миллионов рублей.

В начале этого года замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил о намерении найти деньги. В крайнем случае — заявить объект в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

— После завершения первой очереди — возведения моста над путепроводом — начнём расширять улицу Дарвина. В каждую сторону добавится по две полосы, — рассказал в феврале Владимир Алейников.







У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.







Фото: Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления