Город «Идёт то чёрный, то белый дым»: на Южном Урале возник пожар возле Ужовского бора

«Идёт то чёрный, то белый дым»: на Южном Урале возник пожар возле Ужовского бора

На месте пожара работают несколько бригад

От пожара посёлок Рощино заволокло дымом

В Челябинской области возник природный пожар возде Ужовского бора. Памятник природы расположен в Сосновском районе.

— Там работают бригады. Больше информации на данный момент нет, — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Очевидцы передают, что пожар виден издалека. Над лесом поднимается чёрный столб дыма.

— Уже второй час пытаются потушить. Стоит огромный столб дыма, который из чёрного иногда переходит в белый. Над пожаром летает вертолёт, — сообщает читатель 74.ru.

Уникальность Ужовского бора в том, что в нём в естественном состоянии сохранились вековые сосны. Расположен ботанический памятник природы на гранитном массиве, выступы которого создают здесь неповторимый пейзаж.

По последним данным, на месте работают подразделения пяти пожарных частей. Огонь возник возле населённого пункта Ужовка.

В мае пожар возник в Пластовском районе. Полностью ликвидировать серьёзный природный пожар удалось только через несколько дней с привлечением авиации. Огонь прошёлся по Санарскому бору, уничтожив деревья ценных пород.

Природные пожары не редкость для весенне-летнего сезона в Челябинской области. Как вести себя во время таких ситуаций, читайте в нашей инструкции.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Подслушано в Рощино/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления