Город В парке Старокамышинска построят православный храм

В парке Старокамышинска построят православный храм

В Копейске появится еще один православный храм. Глава городского округа Вячеслав Истомин принял решение выделить под строительство церкви заброшенную землю в парке за ДК имени Маяковского в поселке Старокамышинский. Теперь на повестке проектирование храма и вопрос о назначении батюшки прихода, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Письмо главе с просьбой выделить участок для строительства храма подписали несколько сотен жителей Старокамышинска. Вячеслав Истомин предварительно обсудил этот вопрос с архиепископом Челябинским и Златоустовским Феофаном и получил одобрение владыки. Вместе с инициативной группой жителей и представителями поселковой администрации глава посмотрел еще несколько площадок, где могла бы располагаться церковь, но выбор остановили на парке за ДК. Сейчас он находится в заброшенном состоянии и служит пристанищем для наркоманов и любителей крепкой выпивки.

«Раз дворец культуры, на балансе которого находится эта территория, не справляется с благоустройством, то отдать ее православным, на мой взгляд, будет верным решением, – признался Вячеслав Истомин. – Мы можем вместе сделать там красивый сквер, построить церковь, и будет прекрасное место для отдыха взрослым и детям».

В ходе выездного совещания Вячеслав Истомин также посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы. «Скажу, что приятно удивлен и воскресной школой, и благоустройством, и подсобным хозяйством, и планами по созданию гимназии», – поделился впечатлениями Вячеслав Истомин.

Глава города поблагодарил отца Виктора за ту заботу о приходе, которую он проявляет и отметил скромность копейской православной общины, которая не обращается к администрации со своими проблемами, а решает их сама.

«Это хорошо, но не совсем правильно, – сказал градоначальник. – Власть должна знать о ваших проблемах, если они есть. По возможности мы будем помогать их решать – например, заменить окна в воскресной школе, чтобы детишкам было теплее», – пообещал Вячеслав Истомин.

Фото: Фото с сайта Kopeysk-okrug.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления