Город На спектаклях Театра на Таганке в Челябинске побывали 6,5 тысяч зрителей

На спектаклях Театра на Таганке в Челябинске побывали 6,5 тысяч зрителей

Спектакли Театра на Таганке за время гастролей в Челябинске посетили 6,5 тысяч зрителей, сообщили сегодня в пресс-службе областного министерства культуры.

Закрытие гастролей Московского театра драмы и комедии на Таганке состоялось вчера, 25 июля, постановкой о Владимире Высоцком. За 10 дней столичная труппа сыграла на челябинской сцене семь спектаклей, каждый из которых проходил при аншлаге. В общей сложности спектакли легендарного коллектива посмотрели 6,5 тысяч зрителей.

Прогнозы директора челябинского театра Елены Петровой полностью оправдались – несмотря на прекрасную погоду, каждый вечер зал театра был переполнен. «Десять дней наш город жил гастролями вашего театра. Очень трудно расставаться с ними. Будем надеяться на новую встречу», – отметила Елена Петрова. Это отметили и московские гости.

«Все было чрезвычайно гостеприимно, тепло. Удивительно и приятно, что такой аншлаговый зал был нам подарен каждый день», – признался на закрытии директор и руководитель коллектива, народный артист России Валерий Золотухин.

Последней точкой в гастрольном туре стал показ спектакля «Владимир Высоцкий». Символично, что постановка была показана в день смерти поэта и актера, 25 июля. Все цветы, подаренные после спектакля, артисты возложили к портрету Владимира Высоцкого, почтив его память.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления