Город На миасском автозаводе обрушилась часть стены трехэтажного цеха

На миасском автозаводе обрушилась часть стены трехэтажного цеха

В среду вечером произошло обрушение стены одного из цехов автозавода «Урал» в Миассе. Как уточнил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник пресс-службы предприятия Валентин Гуренков, кусок перекрытия упал после механического воздействия на него ремонтниками.

По его словам, в настоящее время коллектив автозавода находится в корпоративном отпуске, и традиционно в этот период на предприятии проводится подготовка зданий к зиме – идут работы по ремонту и реконструкции, которые выполняют подрядные организации. Аналогичные работы проводились подрядчиками в трехэтажном здании цеха по производству автокомпонентов, построенном из красного кирпича в 1941 году.

«Сняв слой штукатурки, работники обнаружили в стене трещину и решили проверить, насколько она опасна, – рассказал Валентин Гуренков. – В результате механического воздействия на стену от нее отвалился кусок. Здание выходит на центральную аллею, поэтому разрушения хорошо видны: в настоящее время образовавшийся завал разбирает техника. Корпоративный отпуск завершится через неделю. Думаю, к этому времени здание будет восстановлено».

Фото: Фото с сайта Uralaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления