Город Плавающие борта на арене «Трактор» установят к середине августа

Плавающие борта на арене «Трактор» установят к середине августа

Плавающие борта, которых нет еще ни в одном городе России, на челябинской ледовой арене «Трактор» установят к турниру по хоккею на Кубок губернатора – до 15 августа. Обновка из Америки уже ждет своего часа в подсобных помещениях главной площадки «черно-белых». Демонтаж старой коробки начнется после отъезда команды на двухнедельные сборы в Швейцарию: туда игроки летят чартерным рейсом 29 июля. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня, 26 июля, сообщил руководитель пресс-службы клуба Иван Ломовцев.

«Эти борта используются в Канаде, они менее травмоопасны», – уточнил Иван Ломовцев.

Для того чтобы установить новые плавающие борта (ими, кстати, пользуется большинство клубов НХЛ), специалистам придется полностью демонтировать старую европейскую коробку ледовой арены. Последнюю отправят на базу клуба в КСK «Рифей».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, о том, что в течение лета 2012 года для ХК «Трактор» будут закуплены плавающие борта, на пресс-конференции по итогам прошедшего сезона впервые заявил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. Тогда региональные власти говорили также о новом немецком автобусе для команды и появлении в стенах арены музея славы «черно-белых».

По словам Ивана Ломовцева, автобус уже приобретен, активно идет сбор экспонатов для музея при участии болельщиков.

О том, как относится главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов к обновке, и в какой физической форме хоккеисты начали подготовку к сезону 2012/2013, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления