Город Региональных льготников просят написать заявление на выплаты на проезд

Региональных льготников просят написать заявление на выплаты на проезд

Региональные льготники, проживающие в Челябинске, смогут неограниченно ездить в общественном транспорте за 220 рублей в месяц. Как уточнили сегодня в городской администрации, для этого они должны написать заявление в одном из пунктов, организованных для их приема.

До 1 октября региональные льготники (ветераны труда, военной службы, ветераны труда Челябинской области, труженики тыла, жертвы политических репрессий) осуществляют льготный проезд в городском пассажирском транспорте, пользуясь социальной транспортной картой. Ее стоимость соответствует размеру ежеквартальной денежной выплаты на проезд – 600 рублей.

Ранее органы соцзащиты перечисляли выплату на лицевые счета граждан, открытые в кредитных учреждениях, а те, в свою очередь, по заявлению гражданина направляли деньги «Службе организации движения».

Однако в соответствии с областным законом с 1 июля региональным льготникам установлена ежемесячная денежная выплата (вместо компенсационных выплат за пользование услугами связи и ежеквартальных денежных выплат на проезд). Чтобы сохранить существующую схему льготного проезда, в городе началась подготовительная работа с гражданами. Для этого организованы пункты по приему заявлений региональных льготников, желающих сохранить льготный проезд в городском пассажирском транспорте за 220 рублей в месяц без ограничения количества поездок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления