Город Новое покрытие на стадионе им. Елесиной даст Челябинску сертификат IAAF

Новое покрытие на стадионе им. Елесиной даст Челябинску сертификат IAAF

Новое «олимпийское» покрытие на стадионе им. Елены Елесиной позволит получить сертификат IAAF (Международной федерации легкой атлетики) на проведение международных состязаний. Об этом сегодня, 27 июля, в своем блоге заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Еще раз напомним, что реконструкцию стадиона имени Елесиной в южноуральской столице завершили в июле: уложили новое итальянское беговое покрытие. Такое, кстати, используют на крупных международных турнирах, в частности, на Олимпийских играх. Стадионов, оборудованных им, нет больше ни в одном городе Урала и Сибири.

«Работы обошлись в 38,7 миллиона из областного бюджета, из которых четыре дал город, – пишет Михаил Юревич. – Еще по миллиону стороны выделили на покупку оборудования: барьеры, стартовые колодки, прыжковая яма и так далее».

Губернатор уверен, что новое синтетическое покрытие позволит вырастить новых чемпионов двух муниципальных школ по легкой атлетике, одна из которых – олимпийского резерва. Уникальность обновки в ее устойчивости к климату Южного Урала. Так, при толщине всего 13 миллиметров покрытие выдерживает температуры от -40°С до +40°С. Уложена обновка на новое асфальтобетонное покрытие. Дренажная система, кстати, тоже с нуля».

Впереди сертификация стадиона IAAF, что позволит привлечь в Челябинск состязания международного уровня по легкой атлетике.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, городские власти хотят провести на стадионе имени Елены Елесиной этап Кубка Европы.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления