Город На ЧКПЗ думают люди, а работают роботы

На ЧКПЗ думают люди, а работают роботы

На Челябинском кузнечно-прессовом заводе участники пресс-тура, организованного правительством области, оценили модернизацию оборудования и повышение престижа рабочих профессий. В числе побывавших на предприятии – представители ведущих изданий Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени. Пресс-тур прошел при поддержке совета главных редакторов и руководителей СМИ Уральского Федерального округа.

Гости с интересом следили за работой роботов и уникальной раскатной машины, позволяющей снизить себестоимость изготовления дисков колеса. Их внимание привлекли также пресс-молоты, состояние которых через Интернет контролируется зарубежными специалистами в режиме реального времени.

Модернизация на ЧКПЗ продолжается непрерывно. Предприятие выделяет на нее значительные средства: в 2011 году инвестиции составили более 300 млн рублей, в текущем планируется вложить свыше 515 млн рублей.

Работа на современной технике требует постоянного самосовершенствования и от тех, кто на ней трудится. Сотрудники ЧКПЗ регулярно повышают квалификацию, осваивают новые профессии как в условиях заводского учебного центра, так и на стажировках, курсах и семинарах. Только в прошлом году обучение прошли 1537 человек – более половины всех сотрудников предприятия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления