Город Михаил Юревич: финальный поединок Исаева не смотрел из суеверия

Михаил Юревич: финальный поединок Исаева не смотрел из суеверия

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич рассказал, что не смотрел финальный поединок Мансура Исаева в схватке за олимпийское золото из суеверия и потому, что сам был на тренировке.

«У нас большая школа дзюдо – но Мансур был самым талантливым и перспективным спортсменом. Если честно, то мы больше всего ждали медали именно от него», – признался глава региона в интервью пресс-центру министерства спорта РФ.

Глава области сообщил, что обязательно посмотрит бой Исаева в записи. «На прошлой Олимпиаде я болел за нашего Ивана Першина, когда он проиграл схватку за третье место, – поделился воспоминаниями Юревич. – С этих пор я стал суеверен и схватки в прямом эфире не смотрю. Так что поединок Мансура с удовольствием посмотрю в записи».

Губернатор пообещал, что Мансура Исаева ждет в Челябинске щедрая награда. «Спонсоры пообещали любому олимпийскому чемпиону, представляющему Челябинскую область, сумму, эквивалентную 30 миллионам рублей, – напомнил Михаил Валериевич. – На эти деньги, думаю, он купит себе и квартиру, и машину».

Говоря о встрече спортсмена в Челябинске, глава региона признался, что пока над этим вопросом не задумывался, но все, конечно же, будет празднично: «В аэропорту с цветами. Сценария еще не знаю, но героев встретим так, как они того заслуживают! Ведь они же защищают честь не только нашего региона, но и всей России».

Рассуждая об олимпийских перспективах еще одного южноуральского дзюдоиста Кирилла Денисова, который поборется за награду 1 августа, Юревич отметил, что «у него долгое время был травмирован палец, но в весе до 90 кг он один из самых сильных борцов в мире». Также оптимистично губернатор отозвался о шансах на медаль тхэквондистки Анастасии Барышниковой и команды в водном поло.

Напомним, 30 июля Мансур Исаев в финале своих дебютных Игр в Лондоне в весовой категории до 73 кг одолел титулованного японца Рики Накая и завоевал второе золото в истории российского дзюдо на Олимпиадах.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления