Город Врачи магнитогорского роддома ответят за смерть беременной

Врачи магнитогорского роддома ответят за смерть беременной

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летней Анастасии Паздниковой, находившейся на позднем сроке беременности. По предварительным данным, будущая мать нуждалась в госпитализации, но в ней было отказано в связи с отсутствием мест в

Анастасия Паздникова

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту смерти 22-летней Анастасии Паздниковой, находившейся на позднем сроке беременности. По предварительным данным, будущая мать нуждалась в госпитализации, но в ней было отказано в связи с отсутствием мест в стационаре.

Трагедия произошла еще 13 февраля в магнитогорском роддоме №3. Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по словам сестры Паздниковой, беременность протекала спокойно, но за два месяца до срока начались сильные отеки. Настю положили на сохранение, откуда она выписалась с хорошими анализами. Через две недели ситуация повторилась, и девушку вновь направили в стационар, но на этот раз мест там не оказалось – должны были освободиться только через неделю. Однако уже через несколько дней поздно вечером Настю экстренно с сильной болью повезли в роддом. Врач сообщил, что сердцебиение ребенка не прослушивается. Девушку увезли в операционную, из которой она уже не вышла.

По итогам доследственной проверки, длившейся почти полгода, было принято решение о возбуждении дела. Как сообщает официальный представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков, расследование проводится по части части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления