Город Власти Копейска пообещали решить проблему горячей воды в поселке РМЗ

Власти Копейска пообещали решить проблему горячей воды в поселке РМЗ

В конце года начнется строительство новой котельной, которая должна решить проблему с горячей водой для жителей поселка ремонтно-строительного завода (РМЗ). Об этом было заявлено 31 июля по итогам рабочей встречи главы Копейска Вячеслава Истомина с представителями управляющей компании, директором предприятия и начальником управления ЖКХ, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Пока же на котельную из областного бюджета выделено семь миллионов рублей. «Эти деньги нужны для того, чтобы нормально войти в отопительный сезон, – отметил Вячеслав Истомин. – Комфорт жителей для нас важнее всего, поэтому мы страхуемся, чтобы люди вовремя получили качественное отопление».

В администрации Копейска констатируют, что поселок РМЗ остается без горячей воды не первое лето: котельная РМЗ, обеспечивающая район, на это время просто останавливает свою работу. «Администрация города здесь выступает как третейский судья между управляющей компанией и заводом, – признал глава округа. Сегодня на рабочем совещании нам удалось прийти к соглашению. Надеюсь, что это лето – последнее, когда у жителей нет горячей воды».

Стороны договорились, что уже сегодня пойдет заполнение системы водой и в ближайшие несколько дней в кранах в квартирах жителей потеплеет. Также было принято решение пойти навстречу горожанам и оставить договорные отношения прежними: с поставщиком тепла потребители будут взаимодействовать через управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления