Город Дзюдоист Кирилл Денисов сегодня поборется за олимпийскую награду

Дзюдоист Кирилл Денисов сегодня поборется за олимпийскую награду

Сегодня, 1 августа, дзюдоист из Трехгорного Кирилл Денисов впервые в своей карьере выступит на Олимпийских играх. Наш земляк выступит за сборную России в весовой категории до 90 килограммов.

Серебряный (2009) и бронзовый (2010) медалист чемпионатов мира Кирилл Денисов в первом круге поборется с молдаванином Иваном Ремаренко. Стартовый поединок на XXX летних Олимпийских играх для южноуральца начнется в 14:44 (по местному времени).

Следующий противник Денисова определится в паре Уинстон Гордон (Великобритания) – Александр Эмонд (Канада). В четвертьфинале подопечный тренера мужской сборной России Дмитрия Морозова и заслуженного тренера России Владимира Зайцева может сойтись с главным фаворитом – чемпионом Европы, мира и Олимпийских игр греком Илиасом Илиадисом. Их счет встреч – 3:1 в пользу триумфатора Игр-2004 в Афинах.

«Кирилл выигрывал у Илиадиса в 2010 году в четвертьфинале «Большого шлема» в Рио, а три встречи в 2011-м году грек записывал на свой счет: в полуфиналах «Мастерс» в Баку, чемпионата планеты в Париже и в финале Евро в Стамбуле», – сообщил пресс-атташе федерации дзюдо челябинской области Валерий Китченко.

Отметим, Кирилл Денисов из-за травмы не выступал в чемпионате Европы-2012 в Челябинске, а Илиас Илиадис неожиданно «чисто» проиграл немцу Ламберту, оставшись за чертой призеров.

Сегодня на главном старте четырехлетия также выступит челябинка Евгения Старцева в составе национальной женской сборной по волейболу. Третий предварительный матч против команды Алжира спортсменка проведет в 16:30. А российские ватерполистки, в частности Софья Конух и Ольга Белова из Златоуста, в 20:30 проведут вторую встречу на Олимпиаде – на этот раз они сыграют с итальянками.

Добавим, челябинский бадминтонист Владимир Иванов, выступающий в паре с Иваном Созоновым и в одиночной категории, не вышел в 1/8 финала Игр.

Фото: Фото с сайта Eurojudo2012.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления