Город Ребенок, тяжело пострадавший в ДТП в Кунашаке, пошел на поправку

Ребенок, тяжело пострадавший в ДТП в Кунашаке, пошел на поправку

Девятилетний Андрей Аминев, которого в Кунашаке в декабре прошлого года сбила машина, пришел в себя после курса реабилитации, пройденного в воронежской клинике. Вчера, 31 июля, у него побывала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

«Мать Андрея Ольга Борисовна отмечает, что у сына наметилась значительная положительная динамика в лечении. У Андрея повысился уровень сознания до малого, то есть он вышел из вегетативного состояния, и дышит он самостоятельно после того, как медики удалили трахеостому, – пишет в своем блоге Маргарита Павлова. – Успехи действительно впечатляют: Андрей самостоятельно ест, с интересом смотрит мультфильмы, смеется, даже решает с маминой помощью простые математические примеры. Конечно, это лишь первый этап в реабилитации. Теперь очень важно не останавливаться и продолжать лечение».

Напомним, что автомобильная авария, в которой сильно пострадал мальчик, произошла в поселке Кунашак. В результате Андрей оказался в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом левого голеностопа. Врачи диагностировали отек головного мозга и сделали неутешительный прогноз: скорее всего, Андрей так и останется в вегетативном состоянии.

О том, как удалось вернуть мальчика к жизни и как будет проходить его лечение дальше, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Pavlova-mn.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления