Город Челябинский завод построит стадион в Сочи и 12 арен к футбольному ЧМ-2018

Челябинский завод построит стадион в Сочи и 12 арен к футбольному ЧМ-2018

Челябинский завод металлоконструкций завершает работы на центральном олимпийском стадионе в Сочи и готовится к строительству арен в 12 городах России к футбольному чемпионату мира 2018 года. Об этом 1 августа губернатору области Михаилу Юревичу, приехавшему поздравить предприятие с 70-летием, рассказал генеральный директор ЧЗМК Валерий Виноградов.

Как уточнил Валерий Виноградов, работы на олимпийском стадионе в Сочи – в финальной стадии. Уже в августе, как и запланировано по графику, будут отгружены последние тонны сложнейших металлоконструкций. «Предпосылок к срыву нет абсолютно никаких», – заметил руководитель ЧЗМК.

На торжественном митинге, посвященном юбилею предприятия, Михаил Юревич вручил три почетные грамоты губернатора Челябинской области.

Перед этим для главы региона, главы администрации города Сергея Давыдова и гостей завода прошла экскурсия по одному из цехов, где им показали новейшее итальянское оборудование, а также готовые конструкции и элементы.

Сейчас многие предприятия страны, так или иначе связанные с металлом, одно за другим заявляют о своих трудностях. Но на ЧЗМК, по словам Михаила Юревича, заказов много, и от малорентабельных даже приходится отказываться. Губернатор отметил, что самые сложные заказы традиционно доверяют именно челябинскому предприятию. «Почему оно так котируется? – задался вопросом Юревич. – Потому что здесь работает очень сильный и грамотный коллектив. Поэтому желаю работникам и в дальнейшем держать марку!»

Добавим, что в разные годы завод-юбиляр построил арену «Лужники», конькобежный центр в Крылатском, аэропорты Шереметьево и Кольцово, цех «Высота-239» на ЧТПЗ, крытый конькобежный центр «Уральская молния», ледовую арену «Трактор» и многие другие объекты. Сейчас на предприятии трудятся 1940 человек. Средняя зарплата на ЧЗМК, по данным руководства, составляет 26 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления