Город Офис врача общей практики снабдит жителей Федоровки лекарствами

Офис врача общей практики снабдит жителей Федоровки лекарствами

Жители челябинского поселка Федоровка смогут заказывать лекарства через Интернет, к которому подключен компьютер регистратуры офиса врача общей практики. Об этом было заявлено сегодня в ходе выездного совещания по вопросам функционирования мини-поликлиники с участием городских властей.

Офис врача общей практики в Федоровке расположился в помещении бывшего фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас там сделан ремонт, закуплено соответствующее оборудование. На все это затрачено три миллиона рублей. В офисе будут вести прием два врача общей практики, начнут работать стоматологический, процедурный, физиотерапевтический и смотровой кабинеты, а также мини-лаборатория по забору анализов.

«Для четырех тысяч жителей поселка – это большое облегчение, ведь раньше им приходилось ездить на прием к врачам в поликлинику №14, что находится в поселке АМЗ, – заявил главный врач ГБ №14 Александр Каплунович. – Да и для самой поликлиники это большое облегчение, ведь жители Федоровки – это пятая часть всех пациентов, а значит, теперь уменьшится нагрузка на врачей лечебного заведения и существенно уменьшатся очереди».

Добавим, что в ближайшее время администрация города совместно с минздравом области решат проблему с оказанием педиатрической помощи в поселке.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления