Город Оппозиционные «республиканцы» придут на Южный Урал осенью

Оппозиционные «республиканцы» придут на Южный Урал осенью

В Челябинской области в этом году появится отделение новой политической партии. Как сообщил сегодня, 2 августа, в своем блоге правозащитник Алексей Табалов, «Республиканская партия России – Партия народной свободы» прошла официальную регистрацию в Минюсте России. По сути, она стала правопреемницей двух политических организаций с аналогичными названиями.

По словам Табалова, ориентировочно в сентябре на Южном Урале будет проведено общее собрание регионального отделения по выборам руководящих органов и полному восстановлению работы обновленной партии. Он выразил надежду, что оно пройдет с участием федеральных лидеров партии.

Напомним, ранее Табалов возглавлял региональное отделение ПАРНАС, которое лишилось федеральной лицензии Минюста в мае текущего года. Однако Европейский суд по правам человека признал данное решение незаконным, после чего стартовал процесс восстановления соответствующей регистрации. А уже в июне незарегистрированная ПАРНАС заявила об объединении с Республиканской партией России, сопредседателями которой являются оппозиционеры Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов.

По данным регионального Минюста на 25 июля 2012 года, в Челябинской области насчитывается в общей сложности 27 политических партий, имеющих право принимать участие в выборах. В их числе «Умная Россия», «Партия Социальных сетей», «Союз Горожан» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления