Город Анастасия Шавлова везет домой золото чемпионата мира по Вьет Во Дао

Анастасия Шавлова везет домой золото чемпионата мира по Вьет Во Дао

Южноуральская спортсменка Анастасия Шавлова стала чемпионкой мира по Вьет Во Дао. Из Вьетнама через Москву жительница села Долгодеревенского возвращается 10 августа, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Челябинской области.

Вьет во дао – вьетнамское боевое единоборство. Визитной карточкой дисциплины является «дон чан» (ножницы) – захват соперника за голову ногами в прыжке. Спортсмены получают очки за четкие удары, которые не были блокированы, в лицо, верхнюю часть туловища, грудь и область живота до пояса. Запрещено бить в область шеи, по горлу и затылку. Нельзя использовать локти, бить коленом по голове или в захвате, а также использовать технику заломов и рычагов.

Следующим стартом для действующей чемпионки Европы и теперь уже мира станет чемпионат России, который пройдет в сентябре в Анапе.

Тренер спортсменки Алексей Деев из спортклуба «Джедай» подчеркнул, что у Насти есть все данные для победы — здоровье, отличная скоростная реакция, умение предвосхитить удар противника.

Добавим, Анастасия Шавлова является кандидатом в мастера спорта, обладательницей титулов «Боец года» и «Лучший боец-2010». Учится на втором курсе Уральского колледжа физической культуры. Трижды становилась чемпионкой России по четырем видам боевых искусств

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления