Город Развязку на ул. Худякова и мост на вокзале откроют через 7-10 дней

Развязку на ул. Худякова и мост на вокзале откроют через 7-10 дней

Челябинские дорожники обещают открыть движение на развязке ул. Худякова – Университетская набережная и путепроводе Челябинск-Главный через 7-10 дней. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии рассказал заместитель главы администрации областного центра по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«Просто открыть развязку будет неправильно, нужно сделать выход. На левом берегу Миасса ведутся работы по строительству Университетской набережной. Мы хотим открыть вместе с мостом отрезок до улицы Академика Сахарова. В течение 7-10 дней все завершим и будем открывать движение», – уточнил Владимир Алейников.

Между тем на путепроводе Челябинск-Главный основные ремонтные работы завершены, на этой неделе начнется асфальтирование. «В этих же сроках будем открывать движение на всей развязке, – уточнил главный челябинский дорожник. – Одна часть будет капитально отремонтирована, вторая – в текущем режиме. По капремонту был разработан проект, но когда вскрыли мост, то стало понятно, что объем работ больше, чем предполагалось. Сумма на этот ремонт уже составила около 100 миллионов рублей. Поэтому вторую часть будем ремонтировать в следующем сезоне. Кроме того, посмотрим, как будет вести себя реконструированная часть».

Напомним, движение на путепроводе через железнодорожный вокзал Челябинска в рамках масштабной реконструкции объекта было ограничено 15 мая. Мост по первоначальным планам должны были частично закрыть до 31 октября. Однако в середине июня дорожники на 55 дней сократили сроки ремонта путепровода, пообещав полностью сдать объект ко Дню города. На сооружении сменили нарушенную гидроизоляцию, из-за которой происходило подтекание, а затем разрушение железобетона. Работники меняли защитный слой, покрытие путепровода.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления