Город В основание столичного памятника ВВС заложили гранит из Челябинска

В основание столичного памятника ВВС заложили гранит из Челябинска

4 августа в Монино (Московская область) прошла торжественная церемония закладки камня в основание будущего памятника «Воинам Военно-воздушных сил». Четырехтонная гранитная глыба в июле была подарена российским военным летчикам властями Челябинской области.

Закладка камня стала первым мероприятием, посвященным грядущему столетнему юбилею Военно-воздушных сил. На церемонии присутствовали командование ВВС РФ, действующие летчики и ветераны, делегация Челябинской области во главе с вице-губернатором Игорем Мурогом. Главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев в поздравительной речи выразил благодарность губернатору Михаилу Юревичу. Игорь Мурог напомнил, что камень был преподнесен в подарок военлетам южноуральцами:

«Наша земля всегда славилась как мастерами и умельцами, так и природными ресурсами, – отметил вице-губернатор. – Цвет камня символизирует голубое небо и форму ВВС, а уральский гранит олицетворяет крепость и силу военной авиации».

Напомним, найденную в Коркинском месторождении глыбу отправили в Москву 17 июля с Шагольской авиабазы на военном транспортнике. С просьбой об обеспечении основы будущего памятника к Михаилу Юревичу обращался сам главком ВВС. Виктор Бондарев уточнил, что, хотя столетие российской военной авиации будет отмечаться 12 августа, сам памятник будет установлен не раньше следующего дня ВВС.

Фото: Фото с сайта Bolgonza.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления