RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Минобр: сотрудников лагеря «Орленок», виновных в саннарушениях, накажут

Минобр: сотрудников лагеря «Орленок», виновных в саннарушениях, накажут

Комиссия министерства образования и науки Челябинской области экстренно посетила детский оздоровительный лагерь «Орленок» в Снежинске, где была зафиксирована вспышка кишечной инфекции. Источник заболевания ребят пока не установлен, но чиновники обещают принять меры в отношении сотрудников, нарушивших санитарные нормы.

«Очаг заболевания в лагере не выявлен,поясняет начальник управления воспитания регионального минобрнауки Ирина Анфалова.Единой картины на сегодняшний день нет, у ребят обнаружены легкие проявления вирусной инфекции. В настоящее время Роспотребнадзор проводит проверку, в ходе которой будет названа причина плохого самочувствия отдыхающих детей».

В пресс-службе ведомства отмечают, что на сегодня вновь обратившихся заболевших детей нет. Школьники с симптомами инфекции находятся под наблюдением участковых врачей детской поликлиники.

Напомним, в конце июля-начале августа в детском лагере «Орленок» у двух десятков детей зафиксирована кишечная инфекция с традиционными симптомами – диареей и рвотой. По факту массового заболевания ребятни начата доследственная проверка в рамках статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Фото: Фото с сайта Orlenoc.chat.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления