Город У офисного здания на улице Энтузиастов добавят 15 парковочных мест

У офисного здания на улице Энтузиастов добавят 15 парковочных мест

У офисного здания на улице Энтузиастов, 12 в Челябинске добавится 15 парковочных мест. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, это максимальное количество мест, которое можно дополнительно организовать на данном участке.

В пресс-службе горадминистрации напоминают, что после расширения проезжей части автомобили стояли на обочине и занимали целую полосу, что мешало движению, поэтому в этом месте появились знаки, запрещающие остановку. Арендаторы помещений обратились в администрацию Центрального района с просьбой разрешить оставлять автомобили. После встречи с арендаторами было решено организовать перед фасадом здания парковку на 15 мест.

«Раньше в здании располагался проектный институт. Автомобилей было мало: три-четыре машины у руководства. Теперь здесь 44 арендатора помещений. Транспорт есть у каждой компании, у многих сотрудников», – добавил Владимир Алейников.

По его словам, проект парковки уже готов. Работы оцениваются в 300 тысяч рублей. Парковку организуют за счет средств арендаторов. Координировать работы будет администрация Центрального района. В течение недели парковка уже будет готова.

Сити-менеджер города Сергей Давыдов подчеркнул, что эта ситуация показала недоработки при проектировании новой дороги. Глава администрации города поручил в дальнейшем учитывать мнения горожан, предприятий и организаций при принятии решений, связанных с изменениями в городской среде. Кстати, высказать все, что думают горожане о парковках в деловом центре Челябинска, можно уже сейчас в опросе сайта Chel.ru.

Подробности читайте во вторник, 7 августа, в рубрике «Новость бизнеса» на Chel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления