Город Боевой дух участников учения «Рубеж-2012» будут поддерживать 60 артистов

Боевой дух участников учения «Рубеж-2012» будут поддерживать 60 артистов

В рамках учения «Рубеж-2012», стартовавшего в понедельник на Чебаркульском полигоне, состоятся концерты и богослужения. Десятки программ для участников подготовили 60 военных артистов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

«Такого целенаправленного привлечения творческих специалистов в практике учений еще не было, – заявил заместитель руководителя учения подполковник Александр Широких. – Организаторы рассчитывают на то, комфортные условия проживания в полевом лагере, оборудованном по самым современным стандартам, а также проведение концертов и богослужений положительно отразятся на качестве проведения самого тактического учения».

Военные артисты подготовили десятки программ для работы в полевых условиях – в капонирах, на технике, используя опыт фронтовых концертных бригад военных лет. При этом в программах предусмотрено и немало национальных концертных номеров. Всего творческие коллективы ЦВО дадут 8 концертов.

Как уточнил врио начальника пресс-службы ЦВО Евгений Мешков, под открытым небом Чебаркульского полигона 9 августа состоится богослужение, для проведения которого на автомобильных платформах специально сооружен походный алтарь. Молитвы, сопровождаемые песнопениями церковного хора, будут вознесены за здравие воинства, а желающие из числа солдат и офицеров после литургии смогут пройти таинство крещения. Вечером в полевом клубе состоится показ документального фильма о взаимодействии армии и церкви.

Крепкий боевой дух подразделений из состава коллективных сил быстрого развертывания во время проведения международных учений обеспечивают творческие коллективы и священнослужители, но также психологи и офицеры по работе с личным составом.

Активная фаза совместного тактического учения «Рубеж-2012» с подразделениями из состава Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-азиатского региона коллективной безопасности пройдет с 8 по 10 августа.

Фото: Фото с сайта Riamotor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления