Город Михаил Юревич назвал Увельский район удобным для бизнеса

Михаил Юревич назвал Увельский район удобным для бизнеса

Губернатор Михаил Юревич в ходе рабочей поездки в Увельский район посетил ряд ключевых объектов и охарактеризовал муниципалитет как весьма благополучный и удобный для развития бизнеса.

Свой визит глава региона начал с терапевтического корпуса центральной больницы, на строительство и оснащение которой было выделено из областного бюджета 36,7 миллиона рублей. В результате сегодня медучреждение оборудовано по последнему слову техники.

«У нас появилась палата интенсивной терапии, УЗИ, современнейшая аппаратура, –делится впечатлениями главврач центральной районной больницы Увельского района Владимир Яковлев. – У нас есть специалисты, которые могут на нем работать. Для села это скачок невероятный».

Затем Михаил Юревич посетил сразу три производственных объекта Увельского района. На ЗАО «Энеръгия+21» он ознакомился с продукцией завода – полимерными изоляторами для линий электропередач и подстанций. На ООО «Ресурс» принял участие в открытии линии многозерновых хлопьев, а напоследок побывал на стройплощадке будущей репродуктивной свинофермы «Ариант» в поселке Каменский.

«Этот комплекс станет самым крупным в стране, – подчеркивает губернатор. Наша задача – не только покрыть потребности региона в мясе, но и поставлять продукцию на территорию всей страны». Михаил Юревич добавил, что появление такого животноводческого комплекса на Южном Урале даст стимул к развитию растениеводства в регионе – все фуражное зерно будет идти на корм.

Вместе с губернатором по Увельскому району прокатилась и съемочная группа 74.ru.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой, видео Марины Манаевой, Александра Павлова, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления