Город Челябинец Дмитрий Стародубцев остановился в шаге от медали Олимпиады-2012

Челябинец Дмитрий Стародубцев остановился в шаге от медали Олимпиады-2012

11 августа челябинец Дмитрий Стародубцев остановился в шаге от медали XXX Летних Олимпийских игр в Лондоне в прыжках с шестом. В финале нашему земляку не покорилась высота 5,85 метра, южноуралец стал четвертым.

Всего за медали главного старта четырехлетия сегодня боролись 14 сильнейших атлетов из 10 стран мира: Австралии, Чехии, Греции, Франции, США, Германии, Великобритании, Испании, Польши и России. За олимпийские медали наряду с южноуральцем боролся еще один россиянин – Евгений Лукьяненко.

Так, мастер спорта международного класса Дмитрий Стародубцев с первой попытки преодолел высоту 5,50 метра, а 5,65 метра покорил со второй попытки. Наш земляк первый прыгнул 5,75, но не смог преодолеть планку 5,85.

Отметим, для челябинца Олимпиада в Лондоне – вторая в спортивной карьере: в Пекине четыре года назад наш земляк занял пятое место в прыжках с шестом. Личный рекорд Дмитрия – 5,90 метра.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, наш земляк «впрыгнул» в финал 8 августа, преодолев высоту 5,60 метра. У шестовиков норматив составлял 5,70, но так высоко прыгать не пришлось.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления