Город Компания «Ариант» готовится снабжать свининой всю Россию

Компания «Ариант» готовится снабжать свининой всю Россию

Компания «Ариант» взялась за масштабный животноводческий проект, который выведет наш регион на второе место по производству свинины в России.

В планах – полная реконструкция свинокомплекса в Красногорске, возведение крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего комбината в поселке Федоровка. А также строительство суперсовременных свиноводческих комплексов в поселках Каменский и Березовский Увельского района, где компания возводит племенную репродуктивную ферму. Для реализации всего проекта потребуются инвестиции порядка 15 млрд рублей.

«Этот свинокомплекс не просто будет отвечать всем европейским требованиям, он будет оснащен по последнему слову техники, – рассказывает депутат Госдумы Александр Кретов. – Условия содержания животных будут отвечать всем требованиям мирового уровня как в плане экологии и гигиены производства, так и в вопросах строжайшей системы контроля качества».

Глобальные планы по строительству нового свинокомплекса поддержал и губернатор. «Комплекс включает в себя не только три площадки для откорма свиней, но и племенное поголовье, – объяснил глава региона Михаил Юревич. – Намечено также строительство новой бойни в Еманжелинском районе, поскольку старая не справляется. И вторая очередь нового комбикормового завода в Красногорске. Надо заметить, это самый мощный проект в животноводстве на постсоветском пространстве. И наша задача – не просто обеспечить свининой весь регион, но и всю Россию». К слову, животные для репродуктивной фермы будут закуплены у элитных производителей Дании, Швейцарии и Германии. А передовые технологии содержания позволят выращивать чистопородное потомство, что в конечном счете напрямую отразится на качестве мяса.

На месте стройки побывала и съемочная группа 74.ru

Фото: Видео Марины Манаевой, Александра Павлова, монтаж Марины Манаевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления